Завод по
переработке пластмасс

switch to english

+7 (495) 736-91-00

Я даю своё согласие на обработку персональных данных

Заявка успешно отправлена

Заявка не была доставлена, попробуйте еще раз

plarus

Мы вместе сделаем планету чище!

Мы помогаем решать проблемы экологии и возвращаем в оборот использованные бутылки

plarus

Мы вместе сделаем планету чище!

Применяемая нами технология позволяет безотходно многократно перерабатывать ПЭТ-бутылки

plarus

Мы вместе сделаем планету чище!

Переработка пластиковых отходов является сегодня одной
из важнейших задач сохранения окружающей среды

plarus

Мы вместе сделаем планету чище!

ПЛАРУС - единственный завод в России, работающий по технологии "bottle-to-bottle"

ЭКОУРОК - ЭКСКУРСИЯ "СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ" НА ЗАВОДЕ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ПЛАСТМАСС "ПЛАРУС"

11.05.2017

ЭКОУРОК - ЭКСКУРСИЯ "СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ" НА ЗАВОДЕ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ПЛАСТМАСС "ПЛАРУС".
http://gym1577sv.mskobr.ru/novosti/kourok__e_kskursiya_sdelaem_vmeste_na_zavode_po_pererabotke_plastmass_plarus/

2 мая эколидеры ГБОУ "Гимназии № 1577" г.Москвы Филипп Ф. и Эдуард А. под руководством учителей Деулиной И.Ю. и Мельниковой Т.Ю. организовали экскурсию для учеников страрших классов на завод по переработке пластмасс «ПЛАРУС» - в рамках всероссийского экоурока «Сделаем вместе».
На мероприятие были приглашены методисты ГБОУ ГМЦ ДОгМ Туркина Валентина Константиновна и Рузавин Анатолий Александрович, которые активно занимаются вопросами экологии.

«Планируя экскурсию на завод по переработке пластмасс "Пларус", нам понравился девиз, который размещен на сайте этого завода: "Мы вместе сделаем планету чище" - отметили эколидеры, - "Ведь организуя и проводя экоуроки, мы стараемся понять и решить различные экологические проблемы, то есть сделать планету чище".

Завод по переработке пластмасс «ПЛАРУС» - единственный завод в России, использующий уникальную технологию переработки ПЭТ «bottle-to-bottle». Это означает, что из использованных ПЭТ бутылок на предприятии получают гранулят «Clear PET», из которого опять изготавливают новые ПЭТ-бутылки. Освоение технологии «bottle-to-bottle» открывает перспективы для безотходной переработки ПЭТ-упаковки. Примечательно, что завод "ПЛАРУС" проводит различные экологические акции, такие «Дай бутылке вторую жизнь!", "Возьми пластик в оборот" и другие. Завод также принимал участие в организации экологического студенческого фестиваля в 2016 году.

Экскурсия учащимся показалась очень увлекательной и познавательной. Завод по переработке пластмасс "Пларус" получил от ГБОУ "Гимназии № 1577" г.Москвы Благодарственной письмо, в котором руководство предприятия, высоко оценивая его вклад в экологическое образование и воспитание подрастающего поколения, поблагодарили за организацию увлекательной экскурсии, за важную и интересную информацию, предоставленную для учащихся, участвующих в акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» и душевный прием.