Завод по
переработке пластмасс

switch to english

+7 (495) 736-91-00

Я даю своё согласие на обработку персональных данных

Заявка успешно отправлена

Заявка не была доставлена, попробуйте еще раз

plarus

Мы вместе сделаем планету чище!

Мы помогаем решать проблемы экологии и возвращаем в оборот использованные бутылки

plarus

Мы вместе сделаем планету чище!

Применяемая нами технология позволяет безотходно многократно перерабатывать ПЭТ-бутылки

plarus

Мы вместе сделаем планету чище!

Переработка пластиковых отходов является сегодня одной
из важнейших задач сохранения окружающей среды

plarus

Мы вместе сделаем планету чище!

ПЛАРУС - единственный завод в России, работающий по технологии "bottle-to-bottle"

В РАМКАХ ЕЖЕГОДНОЙ "ЭКО-СУББОТЫ" ПРИ УЧАСТИИ ЗАВОДА "ПЛАРУС" ПРОШЕЛ ПРОЕКТ "ЭКОДВОР"!

10.05.2017

В РАМКАХ ЕЖЕГОДНОЙ "ЭКО-СУББОТЫ" ПРИ УЧАСТИИ ЗАВОДА "ПЛАРУС" ПРОШЕЛ ПРОЕКТ "ЭКОДВОР"!
https://vk.com/im?sel=4725596

29 апреля на центральной площади г.Зеленограда прошел праздник «ЭКОДВОР», посвящённый продвижению раздельного сбора отходов, умному потреблению и полезным эко-привычкам. Это был настоящий праздник экологии!
На выставке экологических компаний были представлены: Завод по переработке пластмасс "Пларус", группа компаний "ЭкспертВтор", оператор по вывозу ТКО и вторсырья "МСК-НТ", проект "Добрые вещи".

За день мероприятие посетили около 1000 человек.
В первую очередь, хочется поблагодарить наших замечательных волонтёров, которых было очень много! Это волонтёры "Мы - молодежь Андреевки!" и педагоги 842 школы, и других школ.
И волонтёры "Экодвора" и просто наши хорошие друзья.

На празднике «Экодвор» многие жители горда впервые узнали, зачем и как сортировать отходы, а также куда относить собранное вторсырьё. Зеленоградцам стало известно, что в городе планируется открытие 60 новых накопителей вторсырья, что стало приятным удивлением и вызвало живой интерес.
Многие жители Зеленограда уже хорошо сортируют отходы дома, поэтому приёма вторсырья собрал в этот день 50 кг макулатуры, 10 кг стекла, 5 кг жести и алюминия, 5 кг пластика разных типов.

Завод по переработке пластмасс "Пларус" (www.plarus.ru), уникальность которого состоит в том, что это единственное на всей территории России предприятие, производящее из отходов ПЭТ ПЭТ-гранулят (или рециклинговый ПЭТ), полностью соответствующего уровню качества, предъявляемого к первичной продукции, представил демонстрационный стенд с различными видами ПЭТ-преформ, хлопьев и гранулята, с подробным описанием технологического процесса переработки полимеров. Руководитель направления внешних связей завода Роман Синицын рассказывал присутствующим про завод и переработку пластика по технологии «bottle-to-bottle».

Благодаря проведённому «Книговороту» горожане собрали огромное количество книг для библиотеки в селе Усады Рязанской области.
Дети и взрослые с удовольствием прошли увлекательные мастер-классы по арт-переработке вещей и росписи эко-сумок.
Также гости мероприятия продемонстрировали свою физическую силу и здоровье, участвуя в эко-страртах и зарядке, мастер-классах по различным видам спорта и самообороне.

Горожане познакомились с обитателями приюта для животных "Ника", и один щенок даже обрёл свою новую семью.
На празднике, силами местного Культурного центра Зеленограда, был проведён концерт, ярмарка эко-товаров и эко-лекторий.
На лекторий были приглашены такие звёзды, как Юлия Суханова (проект «Экорасхламление») и В.А.Гончарова (грудное вскармливание).

На празднике светило яркое солнце, на лицах детей и взрослых сияли улыбки, было много положительных отзывов и слов благодарности. Большое спасибо проекту «Экодвор» за возможность сделать экологию не проблемой, а праздником!
Сделаем нашу экологию чище вместе!