Завод по
переработке пластмасс

switch to english

+7 (495) 736-91-00

Я даю своё согласие на обработку персональных данных

Заявка успешно отправлена

Заявка не была доставлена, попробуйте еще раз

plarus

Мы вместе сделаем планету чище!

Мы помогаем решать проблемы экологии и возвращаем в оборот использованные бутылки

plarus

Мы вместе сделаем планету чище!

Применяемая нами технология позволяет безотходно многократно перерабатывать ПЭТ-бутылки

plarus

Мы вместе сделаем планету чище!

Переработка пластиковых отходов является сегодня одной
из важнейших задач сохранения окружающей среды

plarus

Мы вместе сделаем планету чище!

ПЛАРУС - единственный завод в России, работающий по технологии "bottle-to-bottle"

ПЕТЕРБУЖЕНКА СОЗДАЕТ МЕБЕЛЬ ИЗ ПЛАСТИКОВОГО МУСОРА

20.07.2016

Есть идея!!!
ПЕТЕРБУЖЕНКА СОЗДАЕТ МЕБЕЛЬ ИЗ ПЛАСТИКОВОГО МУСОРА

На краудфандинговой платформе Kickstarter стартовала кампания по сбору средств на запущенный двумя девушками Retrash Project, в рамках которого пластиковые отходы превращают в сидения-пуфы для мероприятий и общественных мест. За месяц авторы проекта планируют собрать 35 тысяч евро. TJ поговорил с соосновательницей Retrash Project Анастасией Мельниковой.

"Я безумный любитель фестивалей и музыки, успела побывать на многих фестивалях ещё до того, как начала работать над этим проектом. Но меня всегда шокировало количество пластикового мусора, оставленного после окончания мероприятий, это же просто «километровые ковры» из пластиковых бутылок, стаканов, другой посуды.

Это нас подтолкнуло к тому, что решая проблему мусора на фестивалях, можно не только создать то, что будет эффективно работать, но и также что-то, что будет нести в себе творческое начало. Мы успешно защитили наш проект и с тех пор дорабатывали, редактировали, производили пробные макеты — и сейчас можем с уверенностью сказать, что готовы запустить его с полной силой.

На каждом мероприятии волонтёры контролируют весь процесс работы. Мы уже тестировали проект на фестивалях, с его помощью можно собирать несколько сотен килограммов мусора (и это как минимум), которые в итоге станут удобными сиденьями.

В России намного выгодней производить нашу продукцию, и это даже не связано с курсом евро на сегодняшний день, так было всегда. Поэтому производство мы наладили в Петербурге, это в 2-2,5 раза дешевле, чем в Испании.

Петербург — мой родной город, и мне очень приятно развивать производство именно здесь, в надежде, что это поможет внести вклад в обеспечение чистоты города".

Автор: Дмитрий Левенец
Источник: Recycle
http://recyclemag.ru/news/peterburzhenka-sozdaet-ulichnuyu-mebel-iz-plastikovogo-musora